-
Почтовый адрес: 666034, г. Шелехов, ул. Ленина, 15
Солдатенко Андрей Николаевич – Председатель Думы Шелеховского муниципального района
Решение Думы Шелеховского муниципального района от 21.09.2023 № 27-рд "Об избрании председателя Думы Шелеховского муниципального района восьмого созыва"
Решение Думы Шелеховского муниципального района от 21.09.2023 № 28-рд "Об избрании заместителя председателя Думы Шелеховского муниципального района восьмого созыва"
Регламент Думы Шелеховского муниципального района
Решение Думы Шелеховского муниципального района от 28.06.2018 № 28-рд "Об отдельных мерах по противодействию коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Шелеховского района"
Решение Думы Шелеховского муниципального района от 25.05.2023 № 16-рд " Об утверждении отчета о деятельности Думы Шелеховского муниципального района за 2022 год "
Постоянные комиссии Думы Шелеховского муниципального района
Сообщение о принятом решении Иркутского областного суда от 24.08.2023 и апелляционном определении от 14.12.2023
Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 года № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции
Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) депутатами Думы Шелеховского муниципального района седьмого созыва обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2022 год
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальную должность Шелеховского района (депутатов Думы Шелеховского муниципального района седьмого созыва) и членов их семей за отчетный период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2020 года
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальную должность Шелеховского района (депутатов Думы Шелеховского муниципального района седьмого созыва) и членов их семей за отчетный период с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года
Информация о заседаниях Думы Шелеховского муниципального района 8 созыва:
План работы Думы ШМР на 1 полугодие 2024 года
План работы Думы Шелеховского муниципального района на II полугодие 2023 года
План работы Думы Шелеховского муниципального района на I полугодие 2023 года
Выписки из протоколов заседаний Думы Шелеховского муниципального района:
8 созыв:
Выписка из протокола заседания Думы Шелеховского муниципального района от 25.01.2024 № 1
Выписка из протокола заседания Думы Шелеховского муниципального района от 29.02.2024 № 2
Выписки из протоколов заседания Думы Шелеховского района за 2023 год
Выписки из протоколов заседания Думы Шелеховского района за 2022 год
Выписки из протоколов заседания Думы Шелеховского района за 2021 год
Выписки из протоколов заседания Думы Шелеховского района за 2020 год
Выписки из протоколов заседания Думы Шелеховского района за 2019 год
Дума Шелеховского муниципального района является представительным органом.
ГРАФИК ПРИЕМА ИЗБИРАТЕЛЕЙ
ДЕПУТАТАМИ ДУМЫ ШЕЛЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 8 СОЗЫВА
Избирательный округ № 1
ПОПОВ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ
г. Шелехов
улицы:
Береговая, Железнодорожная, Космонавтов, Котовского – дома: 51,51А, с 53 по 96, Кочубея, Луговая, Олега Кошевого – дома: 2, 3, 4, Матросова, Маяковского, Островского, Пархоменко, Пушкина, Руднева – дома: 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 88а, 93, 95, 99, 101, 101А, Щорса;
переулки:
Дальний, Июльский, Карьерный, Космонавтов, Лесной, Летний, Садовый, Снежный, Степной, Южный, 1-й Болотный, 2-й Болотный, 3-й Болотный;
СНТ:
«Автомобилист», «Багульник», «Ветеран», «Восточный Сибиряк», «Дружба», «Заря», «Лаванда», «Кедр», «Металлург», «Строитель», «Юбилейный», «Юность».
Контактный телефон: сот. 89027676540.
Место приема:г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема:вторая среда месяца с 17.00 до 18.00.
Избирательный округ № 2
КОБЯКОВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ
г. Шелехов
улицы:
Ангарская, Байкальская, Гоголя, Иркутная, Котовского – дома: с 1 по 50, 52, Лермонтова, Некрасова, Олега Кошевого – дома: с 5 по 56, Олхинская, Репина, Руднева – дома: с 1 по 74, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 90, 91, 91А, Седова, Сергея Тюленина, Сибирская, Сибирякова, Советская, Челюскина, Чкалова, Чапаева, Дачная, Карьерная;
переулки:
Весенний, Зеленый, Комсомольский, Майский, Пионерский, Северный, Солнечный, Школьный, Юбилейный;
кварталы:
квартал 9 (полностью);
квартал 10 – дома 3, 4, 6;
квартал 11 (полностью).
Контактный телефон: сот. 89025772067.
Место приема:г. Шелехов, ул. Петра Красильникова, дом 1, кинотеатр «Юность».
Время приема: первый четверг месяца с 17.00 до 18.00.
Избирательный округ № 3
ДРЯГИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
г. Шелехов
улицы:
Громовой, Заводская, Левитана, Олега Кошевого – дома: с 57 по 95Б, Озерная, Северная, Сосновая, Шевцовой;
переулки:
Горького, Есенина, Маршака, Рабочий, Смоленский, Трудовой, Шевченко;
кварталы:
квартал 18 (полностью), в том числе дом 47 (ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский»).
село Баклаши
улицы:
Алексея Зверева, Алмазная, Анатолия Ямщикова, Большая Снежная, Виноградная, Восточная, Горная, Грибная, Еликаниды Серебринниковой, Лунная, Малая Снежная, Олимпийская, Олхинская, Ореховая, Светлая, Созидателей, Фруктовая, Южная, Ясная, 1-я Западная; 2-я Южная;
переулки:
Горный, Заводской, Зарничный, Почтовый, Южный, 1-й Восточный, 2-й Восточный, 3-й Восточный, 4-й Восточный, 1-й Западный, 2-й Западный, 1-й Олхинский, 1-й Северный;
ДНТ «Солнечное».
Контактный телефон:сот. 89021701294.
Место приема:г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема:вторая пятница месяца с 16.00 до 17.00.
Избирательный округ № 4
ПОШЕРСТНИК АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВИЧ
г. Шелехов
кварталы:
квартал 20 (полностью);
квартал 7 (полностью);
квартал 8 (полностью);
квартал 6 – дома: 1, 2.
Контактный телефон:8(39550) 4-01-12, сот. 89086466900.
Место приема: г. Шелехов, 20-й квартал, дом 99 А, стадион Строитель, Физкультурно-спортивный клуб «Шелехов», 1 павильон, каб. № 1.
Время приема:вторник, четверг с 16.00 до 18.00.
Избирательный округ № 5
СОЛДАТЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
г. Шелехов
кварталы:
квартал 1 (полностью);
квартал 2 (полностью);
квартал 4 (полностью);
квартал 5 (полностью);
квартал 6 – дома 3, 4, 5, 6, 7;
квартал 10 – дома 1, 5, 7.
Контактный телефон: сот. 89086615265
Место приема: г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 35.
Время приема: последняя среда месяца с 17.00 до 19.00.
Избирательный округ № 6
БЕЛЯКОВ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ
г. Шелехов
улицы:
Строителей и Монтажников, Вокзальная, Военкомат;
кварталы:
квартал 3 – дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
микрорайон:
Привокзальный (полностью).
Контактный телефон: 83952740311.
Место приема: г. Шелехов, квартал 3, дом 3, офис агентства недвижимости «Белый город».
Время приема: второй вторник месяца с 18.00 до 19.00.
Избирательный округ № 7
ДОБРОХОТОВ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ
г. Шелехов
кварталы:
квартал 6 – дома: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 31, 32, 33;
микрорайон:
1 микрорайон – дома: 35, 43, 46, 47/1, 47/2, 47/3, 47/4, 47/5, 47/6, 47/7, 47/8, 47/9, 49, 49А, 50, 50А, 53, 54, 55.
Контактный телефон:сот. 89025153395.
Место приема: г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема:первый вторник месяца с 16.00 до 18.00.
Избирательный округ № 8
АЛФЕРОВА МАРИНА ВИКТОРОВНА
г. Шелехов
микрорайон:
1 микрорайон – дома: 6, 6А,7, 9, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28.
Контактный телефон: сот. 89086678748; 8(3550) 4-63-05.
Место приема: г. Шелехов, 1 микрорайон, д. 40 Б, МКУК ДО Шелеховского района
«Детская художественная школа им. В.И. Сурикова».
Время приема: каждый вторник месяца с 17.00 до 19.00.
Избирательный округ № 9
УСТЬЯНОВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА
г. Шелехов
микрорайон:
1 микрорайон – дома: 1, 2, 3, 4, 5, 10, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 36, 37, 37А, 38, 38А, 39, 40, 40А, 41, 42, 42А, 51, 52, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67.
Контактный телефон:сот. 89501175863.
Место приема:г. Шелехов, 1-й микрорайон, 48, Средняя общеобразовательная школа № 4, кабинет 1.2.
Время приема:последняя пятница месяца с 18.00 до 19.00.
Избирательный округ № 10
КУХАР ВИКТОР ФРАНЦЕВИЧ
г. Шелехов
микрорайон:
4 микрорайон – дома: 13, 15, 26, 27, 30А, 30Б, 31А, 31Б, 32А, 32Б, 33, 34, 35, 81, 89, 93, 94, 95;
микрорайон «Центральный» (полностью).
Контактный телефон:сот. 89025167599.
Место приема:г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема:второй вторник месяца с 18.00 до 19.00.
Избирательный округ № 11
КИЛЮШИК ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ
г. Шелехов
микрорайон:
4 микрорайон – дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 23, 25, 28, 29, 37, 38, 38А, 41,42,43, 90, 91, 92.
Контактный телефон:сот. 89025467559.
Место приема: г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема: первая среда месяца с 17.30 до 19.30.
Избирательный округ № 12
КУЗНЕЦОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА
г. Шелехов
микрорайон:
3 микрорайон (полностью);
4 микрорайон – дома: 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85.
Контактный телефон: сот. 89148709279.
Место приема: г. Шелехов, ул. Ленина, дом 15, Администрация Шелеховского муниципального района, кабинет № 36.
Время приема:третья пятница месяца с 16.00 до 18.00.
Избирательный округ № 13
КОШКИН ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ
г. Шелехов
улицы:
Известковая, Ленина дом 24 (ОГБУЗ «Шелеховская районная больница»),
Трактовая;
кварталы:
квартал 3 – дома: 19, 20;
населенные пункты:
поселок Дачная;
поселок Летняя;
деревня Олха;
СНТ:
«Байкал», «Белочка», «Березка», «Березка-3», «Бетонщик», «Весна», «Восход», «Дачная», «Дачная-2», «Дачная-3», «Железнодорожное», «Здоровье», «Зеленый Мыс», «Космос», «Летняя», «Луч», «Машиностроитель», «Мелиоратор», «Механизатор», «Механизатор» (Олхинское МО), «Нерудник», «Ново-Олхинский», «Олха», «Олхинка», «Проектировщик», «Промстроевец», «Светлячок», «Сосновый Бор», «Сосновый», «Статистик», «Труд», «Урожай», «Фармацевт», «Финансист», «Чайка», «Черемушки», «Черемушки-2», «Широкая падь», «Энергетик», «Энергосетьпроект», «Юбилейное», «Ягодное», «Ягодное-2»;
СНК: «Звездочка»;
СТ: «Солнышко».
Контактный телефон: сот. 89086462979.
Место приема: с. Олха, ул. Школьная, д. 5а, администрация поселения.
Время приема:второй четверг месяца с 17.00 до 18.00.
Избирательный округ № 14
АПРЕЛКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
поселок Большой Луг:
5220-км;
улицы:
Айвазовского, Березовая, Ветеранская, Вокзальная, Горная, Грибная, Дачная, Еловая, Заречная, Зеленая, Кедровая, Кирова, Ключевая, Лазо, Левитана, Ленинская, Лермонтова, Лесная, Летняя, Луговая, Майская, Молодежная, Набережная, Некрасова, Новая, Ольховая, Привокзальная, Путейская, Репина, Сосновая, Степная, Таежная, Шевченко, Широкая, Школьная, 2-я Железнодорожная, 2-я Сосновая;
переулки:
Березовый, Болотный, Геологов, Горный, Заречный, Зеленый, Кедровый, Левитана, Молодежный, Пионерский, Сосновый, Широкий, Ягодный;
СНТ:
«Академический», «Голубая Тайга», «Колхозный строитель», «Солнечное», «Тайга-1», «Учитель», «Шахтер», «Экран», «Южное».
Контактный телефон:сот. 89025134734.
Место приема: п. Большой Луг, п. Большой Луг, ул. Широкая, дом 1Б, Физкультурно-оздоровительный комплекс им. В.А. Михалева.
Время приема: последний четверг месяца с 18.00 до 19.00
Избирательный округ № 15
КУЗНЕЦОВ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ
населенные пункты:
поселок Большая Глубокая;
поселок Глубокая;
поселок Грамматуха;
поселок Источник;
поселок Огоньки;
поселок Орленок;
поселок Подкаменная;
поселок Рассоха;
поселок Родниковый;
поселок Санаторный;
поселок Таежный;
поселок Трудный;
поселок Хузино;
поселок Ягодный;
поселок Большой Луг
улицы:
Васильковая, Байкальская, Береговая, Восточная, Высоцкого, Гаражная, Глинки, Гоголя, Горького, Дорожная, Есенина, Заводская, Земляничная, Калинина, Клубная, Комсомольская, Марины Цветаевой, Матросова, Маяковского, Механизаторов, Мира, Михалева Виктора Афанасьевича, Мольтинская, Нагорная, Олега Кошевого, Подгорная, Пушкина, Рабочая, Ромашковая, Рябиновая, Садовая, Слюдянская, Союзная, Спортивная, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чехова, Чкалова, Юбилейная, 1-я Железнодорожная, 1-я Советская, 2-я Советская;
переулки:
Безымянный, Гаражный, Заозерный, Есенина, Набережный, Олхинский, Рабочий, Северный, Тупой, Черемуховый;
ДНТ «Таёжный»;
СНТ: «Авиатор», «Дорожник», «Орбита-1», «Трудовые Резервы», «Нефтяник».
Контактный телефон:сот. 89021703749.
Место приема:п. Большой Луг, ул. Клубная, д.2 А, Дом культуры.
Время приема:последняя пятница месяца с 18.00 до 19.00.
Избирательный округ № 16
ЁЛТЫШЕВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА
населенные пункты:
поселок Куйтун;
поселок Ключевой;
село Моты;
поселок Чистые Ключи;
село Шаманка;
СНТ «Алюминщик».
Контактный телефон:сот. 89148754130.
Место приема:с. Шаманка ул. Советская, д. 23, МКУ Шаманского муниципального образования «Шаманский центр культуры и благоустройства» (клуб).
Время приема:первая и вторая суббота месяца с 18.00 до 19.00.
Место приема:п. Чистые Ключи, дом 4 кв.2
Время приема:первая и вторая суббота месяца с 10.00 до 13.00
Избирательный округ № 17
МАЗУР ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА
населенные пункты:
поселок Пионерск;
село Введенщина;
село Баклаши
улицы:
Байкальская, Березовая, Иркутская, Озерная, Октябрьская, Российская, Энергетиков, 8 Марта, 9 Пятилетки, 10 Пятилетки;
переулки:
Березовый, Дальний, Лесной;
ДНТ: «Зеленый» (п. Пионерск), «Полесье» (с. Баклаши);
СНТ «Лесное» (с. Введенщина).
Контактный телефон:сот. 89041278850.
Место приема:с. Баклаши, ул. 8 Марта, дом 13, КУК «Баклашинский дом культуры».
Время приема: последняя пятница месяца с 9.00 до 10.00.
Избирательный округ № 18
ШРАМ ЕВГЕНИЙ ВАДИМОВИЧ
село Баклаши
улицы:
улица Ангарская – дома: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 12, 14, 14А, 14Б, 14В, 15, 16, 16Б, 16В, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24А, 24Б, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35А, 35Б, 36, 37, 38, 39, 39А, 39Б, 39В, 39Г, 39Д, 40, 41,41А, 41Б, 41Д, 42, 43, 44, 44Б, 45, 46, 46В, 47, 47А, 48, 48А, 48Б, 48В, 48Г, 48Д, 48Е, 49В, 49Д, 49Ж, 50, 50А, 50В, 50Д, 50Е, 51, 51А, 51Б, 51В, 51Е, 51З, 52, 52А, 52Б, 52В, 52Г, 52Д, 53, 54, 54А, 54Б, 54В, 54Г, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84,
Белобородова, Бородина, Вятская, Гагарина, Дорожная, Животноводов, Иркутная, Крестьянская, 24 км. Култукского тракта 3-я Култукская, Ленинградская, Мира, на север от ДНП «Гагарин», Нагорная, Полевая, Пригородная, Саянская, Сибирская, Советская, Совхозная, Соколовская, Солнечная, Степная, Строителей, Счастливая, Тальниковая, Трудовая, Школьная, 100 метров севернее пер. Майский, Цветочная, 1-я Тепличная, 2-я Тепличная, 3-я Тепличная;
переулки:
Ангарский, Весенний, Депутатский, Дорожный, Дружный, Зеленый, Летний, Майский, Приречный за лагерем «Интеллектуал», Речной, Саянский, Снежный, Советский, Сосновый, Строителей, Цветочный, Центральный, Черемуховый;
ДНП:
«Гагарин», «Ясная Поляна».
Контактный телефон:сот. 89500621177.
Место приема:с. Баклаши, ул. 8 Марта, дом 13, КУК «Баклашинский дом культуры».
Время приема: последняя пятница месяца с 9.00 до 10.00.
Избирательный округ № 19
БЛИНДЮК ЮЛИЯ ФЕДОРВНА
село Баклаши
улицы:
Ангарская дома – 63А, 63Б, 65, 67, 69, 71А, 81, 88, 88А, 88Б, 90, 92, 92А, 94А, 94Г, 96, 96А, 100, 100А, 100Б, 100В, 102, 102А 102Б, 108, 110, 112,
Александровская, в районе лагеря Авиатор ул. Клубная, Веселая, 2-я Веселая, Есенина, Жемчужная, Звездная, Кедровая, Клубная, Лермонтова, Луговая, Новая, Новосёлов, Ольховая, Пушкина, Рабочая, Рябиновая, с южной стороны улицы Рябиновая с. Баклаши, Садовая, Тихая, Шелеховская, Центральная, Юбилейная, 1-ый км. ю/з стороны вдоль границы села Баклаши, 3-я Западная, 50 лет Победы, южнее улицы Рябиновой с. Баклаши напротив дома 305;
переулки:
Акининский, Алмазный, Апрельский, Еловый, Иркутный, Луговой, Набережный, Новый, Озерный, 2-й Озерный, Рабочий, Радужный, Рябиновый, Садовый, Спортивный, Фермерский, Хрустальный, Школьный, Ясный;
ДНП: «Дружный», «Сантера»;
ДНТ «Усадьба»;
СНТ «Ручеек»;
ТСН: «Луговое», «Озерное», «Сосновый».
Контактный телефон:сот.89646523879.
Место приема:с. Баклаши, ул. 8 Марта, дом 13, КУК «Баклашинский дом культуры».
Время приема: последняя пятница месяца с 9.00 до 10.00.
Уважаемые избиратели!
Если Ваш адрес не включен в границы избирательного округа, по вопросам Вы можете обратиться в отдел по работе с представительными органами Администрации Шелеховского муниципального района, контактные телефоны: 5-34-50, 4-22-34.