25 октября 2007 г.

Охрана труда

Деятельность ЗАО «Сибстройтехмонтаж» в области охраны и условий труда рассматривалась на этой неделе на заседании межведомственной комиссии. Предприятие не выполнило 6 мероприятий, из 17, указанных в предписании государственной инспекции труда в Иркутской области. Как сообщил старший инспектор отдела ГПН по Шелеховскому району Алексей Епифанцев, помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не вывешены планы эвакуации людей в случае пожара и др.
Есть серьезные замечания и по выполнению санитарных требований: отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на объект, не производится аттестация рабочих мест по условиям труда и т.д.
Межведомственная комиссия рекомендовала в ближайшее время провести аттестацию рабочих мест по условиям труда, сертификацию работ по охране труда и ввести в штатное расписание специалиста по охране труда.
В IV квартале 2007 года межведомственная комиссия планирует проверить соблюдение законодательства в сфере охраны труда, санитарно-гигиенических требований и пожарной безопасности транспортными организациями и индивидуальными предприятиями Шелеховского района.