29 ноября 2007 г.

14 вопросов рассмотрели сегодня депутаты на очередном заседании районной Думы

Доклад начальника финансового управления Людмилы Антоненковой о бюджете Шелеховского района на 2008 год депутаты приняли к сведению без голосования – этот вопрос будет рассмотрен в декабре с принятием решения.

Вопросы повестки об отдельных вопросах бюджетных отношений и об образовании Контрольно-ревизионной комиссии Думы Шелеховского муниципального района народные избранники предложили рассмотреть в декабре на внеочередном заседании Думы, поскольку, по их мнению, данные вопросы взаимосвязаны и в состав Контрольно-ревизионной комиссии должны войти специалисты, знающие специфику бюджетного законодательства. На внеочередное заседание Думы также был перенесен вопрос о внесении изменений в Устав Шелеховского района, поскольку депутат Валерий Щеглов предложил «просмотреть Устав постатейно и, возможно, внести дополнительные изменения в основополагающий документ».

На заседании было принято решение об утверждении порядка принятия решений об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений. Нормативно-правовым актом определен порядок формирования и установления тарифов. По словам начальника управления по распоряжению муниципальным имуществом: «Основанием для изменения тарифов является изменение стоимости потребляемых материальных ресурсов, условий оплаты труда и других факторов, влияющих на изменение себестоимости услуг муниципальных организаций, учитывается также и уровень инфляции».

Депутаты приняли ряд решений, касающихся работы муниципальных служащих районной администрации – утверждена новая структура администрации Шелеховского муниципального района, приведены в соответствие с федеральным и областным законодательством положения о муниципальной службе.

Также на заседании Думы депутаты избрали председателя постоянной комиссии по бюджету и экономике – им стал Алексей Тенигин. В состав членов постоянной комиссии по связям с общественностью, СМИ, правопорядку и законности включен Владимир Алексеев – он избран председателем комиссии.

Также сегодня была принята муниципальная целевая программа профилактики правонарушений в Шелеховском районе на 2008 – 2012 гг., утвержден отчет об исполнении целевой программы «Молодёжь Шелехова» на 2005 – 2007 гг.

В связи с большим объемом вопросов, информационный блок повестки был перенесен на внеочередное заседание Думы, которое состоится 13 декабря.