30 ноября 2007 г.

Автономный источник питания для родильного отделения

Проблему бесперебойного обеспечения энергоснабжения в районной больнице взял под личный контроль губернатор Иркутской области А.Г. Тишанин. Во вторник по итогам поездки в Шелеховский район Александр Георгиевич дал поручение Департаменту финансов, Департаменту здравоохранения Иркутской области и Администрации Шелеховского района решить все вопросы, связанные с приобретением автономного источника электроснабжения в родильное отделение ШЦРБ.
Как пояснил главный врач МУ «ШЦРБ» Андрей Дудко: «В настоящее время достигнута предварительная договоренность о приобретении автономного источника электроснабжения в родильное отделение, который позволит в течение 15 секунд возобновить подачу энергоснабжения в отделения районной больницы».
Как отмечают специалисты, такие источники питания зарекомендовали себя на рынке энергетических установок и применяются для обеспечения гарантированного электропитания объектов социальной сферы.