25 декабря 2007 г.

Открытие городской елки

25 декабря у площади ДК «Металлург» засияла огнями большая городская елка. Посмотреть на это пришло немало горожан - с детьми, а многие и семьями.

К этому событию работники ДК «Металлург» подготовили замечательное новогоднее представление, главные герои которого - мыши и кот Леопольд из известного мультфильма, Баба Яга и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Сюжет прост – коварная Яга опоила добродушного Леопольда колдовским зельем, и юркие грызуны одержали над ним верх, но за помощь злющая старуха потребовала у мышей уступить ей свой год. Как же маленькие шалунишки были рады пробуждению кота! Они наконец-то поняли, что хорошо иметь настоящего друга и защитника.

После представления Дед Мороз со Снегурочкой назвали имена победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку и поздравили горожан с наступающим Новым годом. А закончился праздник традиционным фейерверком.