26 декабря 2007 г.

Благотворительные подарки

У новогодней елки подарки ребятам вручает Снегурочка, роль которой пришлась по душе специалисту по охране прав детей отдела опеки, попечительства и социальной поддержки населения Наталье Рязановой. Самая маленькая из гостей Милена Шрамко, ей нет еще и двух лет. Малышка с любопытством рассматривает пакет – сколько там всего интересного! У Милены погибла мама, и девочку воспитывают бабушка с дедушкой, взявшие над ней опекунство.

Вручают подарок и Свете Лихачевой. В свои десять лет из-за высокого роста она выглядит совсем взрослой. Света не так давно перенесла очень серьезную операцию, она хорошо учится в школе, а ее любимый праздник, конечно же, Новый год. В эти дни девочка ждет пусть маленького, но чуда.

Всего же 600 благотворительных подарков подготовили в отделе опеки, попечительства и социальной поддержки населения Шелеховского района. А помогли им в этом спонсоры - руководители предприятий, организаций и частные предприниматели города, перечислив от 3 до 20 тысяч рублей.

Валентина Морозова, начальник отдела опеки и попечительства, отметила, что новогодние благотворительные подарки стали уже доброй традицией, в нынешнем году каждый из них обошелся в 200 рублей. Но дело не в деньгах, главное здесь – желание порадовать девчонок и мальчишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, напомнить семьям этих ребят, что о них не забыли.

Хочется сказать и еще об одной доброй тенденции. За последний год в два раза больше, по сравнению с предыдущим, было взято в семьи сирот.

Отдел опеки благодарит всех, кто подарил детям праздник.