2 декабря 2004 г.

Новости с.Подкаменная

РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ СО СВЯЗЬЮ

Жители Подкаменной испытывают проблему со связью, так  как наборный телефонный аппарат стоит только в администрации поселка. По договоренности с руководством дороги  и администрацией почты телефонный аппарат из администрации устанавливается в выходные дни и на несколько часов в будни в помещении почты, чтобы подкаменцы  в случае необходимости могли прийти сюда и позвонить.

ОТКРОЕТСЯ МАГАЗИН

Железной дорогой Подкаменная поделена на две части. И так получилось, что  на одной из них сосредоточились все  объекты соцкультбыта, а другая (улицы Ленина, Майская, Литвинова, Заречная) оказалась лишена даже магазина, в то время, как количество жителей, проживающих на этих улицах, равнозначно другой половине поселка.  Николай Васильевич Миропольцев, глава местной администрации, помог решить здесь проблему с магазином. «Вначале, - сказал он, - частным предпринимателем  на этой территории поселка будет установлен  продовольственный киоск, а затем откроется  и магазин».