17 января 2008 г.

90-летие Комиссии по делам несовершеннолетних

На этой неделе исполнилось 90 лет комиссии по делам несовершеннолетних. Работе с детьми и подростками всегда придавалось огромное значение. Какой будет молодежь – таким станет и наше будущее.

С 1918 года на комиссию по делам несовершеннолетних были возложены самые ответственные задачи, направленные на защиту прав несовершеннолетних, борьбу с безнадзорностью и правонарушениями в рамках целого государства. Уже тогда было понятно значение воспитательной работы, профилактики правонарушений и защиты прав подростков и детей. 45 лет назад на территории нашего района, на заседании Шелеховского городского совета депутатов трудящихся была создана постоянно действующая комиссия по делам несовершеннолетних. Тогда она насчитывала 7 человек. За эти годы комиссией проведена огромная работа: защищены права и законные интересы 2280 детей, проведена профилактическая работа среди 1920 семей. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Комиссия по делам несовершеннолетних работает в тесной взаимосвязи со всеми органами профилактики и воспитания Шелеховского района. И работает результативно.
Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних! Ваша работа тесно связана с нашим благополучным будущим. От того, какими гражданами своей страны вырастут сегодняшние дети и подростки зависит очень многое.
Искренне желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в Вашем нелегком труде!

Мэр Шелеховского района Ю.А. Сюсин

Председатель Думы Шелеховского района А.Ю. Лобанов