24 января 2008 г.

Нам есть, кем гордиться! В Шелеховском районе состоялся форум «Образование Шелеховского района – 2008»

18 – 19 января школа №6 превратилась в большой учебный класс, где свое мастерство на форуме «Образование Шелеховского района-2008», ставшего муниципальным этапом областного конкурса «Образование Приангарья-2008», представляли лучшие наши педагогические коллективы и учителя.
«Наш образовательный форум проходит в знаменательные дни: 15 лет назад был образован Шелеховский район, в состав которого вошли Шаманское, Большелугское, Олхинское, Баклашинское и Подкаменское поселения с прилегающими к ним селами и деревнями. С тех пор мы живем одной большой семьей, вместе развиваемся, помогаем друг другу сделать нашу жизнь богаче и интереснее, сообща решаем проблемы, радуемся успехам наших жителей. И сегодняшний форум яркое тому подтверждение. Мы по праву гордимся многими нашими учреждениями образования, два из которых входят в число лауреатов конкурса «Лучшие школы России», семь носят звание «Образцовое учреждение образования Иркутской области», три школы, лицей и 15 учителей района – победители конкурса в рамках национального проекта «Образование», получившие государственную материальную поддержку. Сегодня по решению экспертного совета еще четыре наших коллектива: лицей, школы № 2,5,7, а также 14 педагогов, действительно лучшие из лучших, – получили право продолжить творческое соперничество с коллегами из области на получение премии нацпроекта. И мы от души поздравляем их с этой победой!
Образование в Шелеховском районе не стоит на месте. В этой сфере реализуется муниципальная целевая программа «Развитие образования на 2007-2011 годы», которая создана совместным трудом руководителей учреждений, педагогических коллективов, специалистов управления образования, попечителей и родителей.
Прошедший год был наполнен большим количеством добрых дел в системе образования. И не случайно новый год мы открыли событием именно в этой сфере – форумом «Образование Шелеховского района-2008».
Яркое, интересное и значимое, оно принесло нам новые педагогические открытия, стало импульсом для новых успехов».
Ю.А. Сюсин – мэр Шелеховского муниципального района

Победители районного образовательного форума

В конкурсе участников национального проекта:

Общеобразовательные учреждения:
Школа № 2 – и.о. директора Т.А. Керн.
Школа № 5 – директор С.И. Доброхотов.
Школа № 7 – директор В.А. Татаринова
Лицей – директор Г.Т. Ледовская

Педагоги:
А.Ю.Чукавина, учитель русского языка, школа № 8.
Г.П.Сныткова, учитель истории, школа № 1.
Л.К.Шорникова, учитель математики, гимназия.
М.В.Демидова, учитель русского языка, школа № 8.
Л.Н. Сергушова, учитель истории, лицей.
Н.М.Кураева, учитель физики, гимназия.
Е.Ф.Красноперова, учитель географии, школа № 6.
Е.В.Зенина, учитель химии, гимназия.
Л.Г.Зограбян, учитель русского языка, школа № 1.
И.В.Булатова, учитель немецкого языка, школа № 6.
И.А.Черепанова, учитель истории, школа № 4.
Т.В.Яскина, учитель биологии, лицей.
Г.Г.Зорина, учитель информатики, кандидат технических наук, гимназия.
Л.И.Демидова, учитель физики, лицей.

В конкурсе на присвоение звания «Лучшее учреждение образования Иркутской области»:
Школа №8 – директор Л.А.Грачёва
Дошкольное учреждение № 6«Аленький цветочек» директор Н.В.Бутакова
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва – директор Е.И.Симкалова.

В конкурсе детских видеофильмов «Моя школа»:
В номинации «Школа, в которой мы растем»
Первое место – студия телевидения лицея
Второе место – школа № 8
Третье место разделили школы№ 6, 9 и СЮТ.

В номинации «Будущее рождается сегодня»
один победитель– школа № 1.

В номинации «Веселые истории увидеть не хотите ли?» спортивно-оздоровительный лагерь«Орленок».