8 декабря 2004 г.

Шелеховские велосипедисты закончили сезон

В октябре шелеховские велосипедисты закончили сезон. Три недели на восстановление и вновь работа: общая физическая подготовка, футбол, кроссы. Все это под строгим медицинским контролем врача Геннадия Титова. Ежегодно окончание сезона подводится на Всероссийских конференциях ведущих тренеров, где утверждается сборная команда страны. Здесь получают награды те, кто добился успехов: школы, центры, клубы, региональные федерации. В год проведения Олимпиады проводится также заседание федерации, оно же является отчетно-выборным

В номинации СДЮСШОР была отмечена только шелеховская спортшкола олимпийского резерва. Двадцать пять лет исполнилось городскому отделению велоспорта.

За это время достигнуты высокие результаты. Пятнадцать лет подряд шелеховцы являются чемпионами Иркутской области, восемь лет - бессменными чемпионами Сибири и Дальнего Востока. Мастера спорта международного класса, воспитанницы шелеховского спорта Екатерина Ямушева и Юлия Блиндюк выступают в составе сборной страны. В ежегодно составляемом рейтинге почти во всех возрастных категориях шелеховцы в первых рядах протоколов.

Создана стройная система подготовки. Бывшие воспитанники отделения работают тренерами. Мастер спорта международного класса Евгений Шадчнев, мастера спорта Игорь Грицких, Олег Макаренко, Александр Гайсин, Ольга Лычева воспитывают младших, каждый отвечает за свое направление.

Когда-то они сами пришли на тренировки 9-10-летними юнцами, прошли школу от начинающих до мастеров спорта.

Не менее горды тренеры СДЮСШОР тем, что за двадцать пять работы оздоровили не одно поколение подростков. И сейчас в отделение принимают ребят без отбора.

Примечательно, что после нескольких лет тренировок врачи с удивлением не могли обнаружить у них той хронической патологии, которая первоначально отмечалась в медсправке. Не только высокие спортивные достижения, но и окрепшее здоровье ребят считают тренеры своей заслугой.

За высокие достижения в спорте отделение велоспорта Шелеховской спортивной школы олимпийского резерва отмечено Кубком.

Спортсмены и педагоги сполна разделяют свою радость с администрацией Шелеховского муниципального образования и своим неизменным генеральным спонсором Ирказ СУАЛ.