14 февраля 2008 г.

О первоклашках не забываем

Так уж получилась, что инициированная мэром Юрием Сюсиным ежегодная акция общественности Шелеховского района «Не забудь о первокласснике» получила свое продолжение и уже два года проходит в несколько этапов. В августе Совет общественных объединений при мэре Шелеховского района с помощью и при поддержке предприятий, учреждений и бизнеса района собирает ребятишек из многодетных и малообеспеченных сельских семей в школу, а затем пополняет портфель первоклашек канцелярскими товарами. В августе на средства, выделенные профсоюзными организациями, учреждениями, общественностью и предпринимателями (185 тысяч рублей) были закуплены канцелярские принадлежности, школьные ранцы, спортивная одежда и обувь для 70 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей. Но шелеховцы продолжали перечислять деньги в рамках « первоклассной» акции, и снова накопилась приличная сумма. Поэтому районная администрация и шелеховские предприниматели решили дополнительно приобрести ребятам тетради, фломастеры и другие канцелярские товары, необходимые для учебы.

Вчера подарочные наборы скомплектовали и развезли в Олху, Большой Луг, Баклаши и Введенщину, Подкаменную и Шаманку – словом, по всем сельским школам, где канцелярку передадут ребятам.

- В акции «Не забудь о первокласснике» приняли участие около 30 шелеховских предпринимателей. – рассказывает начальник отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского района Ирина Астапенко. – Она стала уже доброй традицией, и объединила людей с активной жизненной позицией, неравнодушных. Ведь только общими усилиями можно поддержать детей из малообеспеченных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.