19 марта 2008 г.

215% мяса к уровню 2006г. произведено в Шелеховском районе в прошлом году

Шелеховский район не является сельскохозяйственным. И все же в 2007 году сельскохозяйственными предприятиями района произведено: мяса – 56 тонн или 215,4%, молока – 238 тонн или 111,2%. Производство молока увеличено на 24 тонны, по сравнению с предыдущим годом, за счет увеличения поголовья и продуктивности коров. Рост производства мяса произошел за счет увеличения поголовья КРС и свиней к уровню прошлого года: крупный рогатый скот – поголовье увеличилось на 13,4%; поголовье свиней увеличилось на 4,5%.
Кроме того, сельскохозяйственные организации увеличили площадь посева зерновых культур на 200 га по сравнению с прошлым годом.
По программе «Социальное развитие села Иркутской области» на Шелеховский район выделены расчетные объемы из областного и федерального бюджетов в размере 2912 тыс. рублей на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Списки молодых семей и молодых специалистов, граждан в количестве 16 человек, желающих улучшить жилищные условия, направлены в департамент агропромышленного комплекса.
Получено 7 свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья в сельской местности на общую сумму 1900 тыс.руб.