25 марта 2008 г.

Совет общественных объединений состоялся в администрации Шелеховского муниципального района

Оказать адресную материальную помощь ветеранам, продолжить шефскую и тимуровскую работу с участниками войны и тружениками тыла решено на Cовете общественных объединений при администрации Шелеховского муниципального района, состоявшемся на этой неделе. К празднованию 62 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 73 предприятия и организации района пополнили фонд «Победа», перечислив более 600 тыс. рублей. Эти средства ушли на оказание материальной помощи ветеранам. А трудовые коллективы этих же организаций оказывают шефскую помощь 247 инвалидам и участникам Великой Отечественной. Активно работают с ветеранами шелеховские «молодогвардейцы» и другие молодежные и скаутские организации. В этом году решено обратиться ко всем жителям Шелеховского района с просьбой не оставаться в стороне от предстоящего празднования и помнить о тех, кто не считаясь со своим здоровьем и жизнями отстоял свободу и независимость Родины. Обращение Совета общественных объединений опубликовано в районной газете «Шелеховский вестник».
Кроме того, по результатам обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов в рамках Всероссийского рейда на Совете решено организовывать шефство ветеранских организаций и профсоюзов бывших трудовых коллективов над ветеранами. При этом особое внимание сосредоточить на одиноких, больных, беспомощных, забытых родственниками и не охваченных опекой социальных учреждений престарелых граждан.
В числе прочих вопросов на Совете обсудили практическую реализацию приоритетного национального проекта «Здравоохранение», обратив особое внимание на недостаток узких специалистов в ШЦРБ, а так же реальное улучшение состояния материально- технической базы диагностического отделения. Процент износа медицинского оборудования в 2007г. снизился с 83% до 68% по сравнению с предыдущим годом.

Члены Совета общественных объединений при администрации Шелеховского района приняли обращение ко всем жителям района:

Уважаемые земляки!
Сегодня в Шелеховском районе проживает 1893 ветерана и труженика тыла. 63 года назад они ценой своих жизней и здоровья отстояли Великую Победу. А вместе с ней и право будущих поколений на мирную, созидательную жизнь. Тогда страна нуждалась в их самоотверженности. И они, молодые и сильные, не задумываясь, отправлялись на фронт, становились у станков и боролись за Победу. А позже они же, оставшиеся в живых, не жалея своих сил и здоровья, восстанавливали разрушенную войной страну.
Время неумолимо. Сегодня среди нас осталось немного ветеранов.
Все фронтовики и труженики тыла достойны особого почета, проявления искренней заботы и внимания с нашей стороны.
В преддверии 63-й годовщины Великой Победы Совет общественных объединений и Администрация Шелеховского муниципального района обращаются к Вам с предложением оказать помощь нашим уважаемым ветеранам и перечислить денежные средства на внебюджетный счет «Победа».
Реквизиты для перечисления:
Получатель: Шелеховская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Банк получателя: Байкальский Банк СБ РФ г.Иркутск
Расчетный счет 40703810418060100125 в Шелеховском ОСБ 7990
Кор.счет 30101810900000000607
БИК 042520607
ИНН 3821006537
Пусть наши уважаемые ветераны почувствуют Ваше искреннее внимание, теплоту и заботу.