7 декабря 2004 г.

Примите участие в праздничных конкурсах!

ЖДЕМ ВЕСЕЛЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ

Отдел культуры Шелеховской администрации в преддверии новогодних праздников приглашает шелеховцев принять участие в праздничных конкурсах: «Новогодние фантазии на снегу», «Дед Мороз и Снегурочка», «Ярмарка новогодних игрушек». Участвовать в конкурсах могут все желающие. Вот уж где можно и себя показать, и других оценить. Да и призы заработать! Итак, знакомьтесь с условиями конкурсов и дерзайте - вы талантливы, веселы, неповторимы!

РАДУГА НА СНЕГУ

Снег, конечно, не холст и не бумага, но и на нем можно рисовать разноцветные картины. Попробуйте – может здорово получиться! Конкурс «Новогодние фантазии на снегу» состоится 25 декабря, в 12 часов, в городском парке (танцевальная площадка). Красками художников обеспечат организаторы конкурса, будет работать художник-консультант. Темы рисунков: « Любимый сказочный герой», «Настоящий Дед Мороз», «Зимний парк», «Новогодняя открытка», «Засверкай огнями, елка! ».

Участники конкурса делятся на две возрастные группы - до 15 лет и от 16 лет. Работы будут оцениваться жюри по следующим критериям - оригинальность, техника исполнения, раскрытие темы. Победителей ждут призы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 декабря по адресу: ул. Орловских комсомольцев,15, отдел культуры. Телефон 4-15-50.

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

С 6 по 24 декабря все желающие могут принять участие в конкурсной программе на лучшую пару Деда Мороза и Снегурочки. Жюри будет оценивать по следующим номинациям: «Костюм Деда Мороза и Снегурочки», «Музыкальные Дед Мороз и Снегурочка», «Новогодний хоровод», игра, конкурс (по выбору)», «Новогодние частушки», «Сценарий новогодней игровой программы для корпоративной вечеринки», «Самый молодой талантливый участник».

Смотр конкурсных программ и подведение итогов пройдут 26 декабря, в 12 часов, в городском парке на танцевальной площадке.

Заявка-анкета на участие в конкурсе подается лично в отдел культуры (телефоны: 4-15-50, 2-75-22, с 9 до 17 часов) до 20 декабря. Также предоставляются: новогодняя игровая программа продолжительностью не более 10 минут, сценарий и тексты выступлений.

ЯРМАРКА НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК

Для того, чтобы городская новогодняя елка выглядела ярко и нарядно, необходимы елочные украшения. С этой целью проводится конкурс «Ярмарка новогодней игрушки». Его участниками могут стать дети в возрасте до 18 лет. Принимаются работы как индивидуальные, так и групповые. При изготовлении игрушек можно использовать такие материалы, как бумага, картон, ткань, бросовый или природный материал и прочее. Работы делаются большие, объемные, высотой не ниже 50 см. Конкурс проводится с 1 по 24 декабря. А 26 декабря, в 12 часов, в городском парке (танцевальная площадка) состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.

В заявке на участие в конкурсе, которую подают в культурно-досуговый центр «Очаг» (Привокзальный микрорайон, телефоны: 2-75-22, 2-73-07) до 15 декабря в письменной форме, указывается Ф.И.О., возраст, домашний адрес (телефон), количество участников, название работы.