31 марта 2008 г.

С творческим подходом

Сотни фотоснимков, два видеоролика, конкурсы детских рисунков и сочинений, исследовательская работа – в таких нестандартных формах были представлены на конкурс отчёты о работе участковых избирательных комиссий района. О них рассказывает председатель Шелеховской территориальной избирательной комиссии Лариса Пенюшкина.

Участники должны были не только показать качественную основную работу, но и оформить, преподнести это красиво. В нашем районе конкурс проходит во второй раз. Среди участковых комиссий появился дух соперничества, происходит обмен опытом, а лучшие коллективы получают награды. У каждой участковой комиссии своя история, особенности. Им есть чем поделиться друг с другом.
Фотоколлаж из более чем трёхсот снимков сделали в баклашинской комиссии. Все значимые мгновения работы были запечатлены, начиная с момента установки вывески участковой избирательной комиссии № 1640 и заканчивая процедурой подсчёта голосов.
В Введенщине в этом году заместителем председателя УИК стал Валерий Толстиков, человек, увлечённый общественной жизнью. Директор школы поддерживает своих учеников во всех начинаниях. Вот и в этот раз помещения для голосования, традиционно расположенные в школе, ребята оформили своими рисунками и наказами президенту. А «изюминкой» стала рукописная книга «Материалы для избирателей». В числе её составителей - не только работники УИК , но и местные жители, которые поделись ценными воспоминаниями, и представили копии раритетных документов.
В роли операторов выступили сотрудники УИК № 1629 и № 1623, снявшие на камеру небольшие фильмы о работе своих комиссий.
Активно сотрудничают с учениками и коллективом школы № 5 члены УИК № 1628. В этом году они провели для ребят конкурс рисунков и сочинений.
Члены участковой комиссии № 1630, помимо того, что в день выборов всегда красочно оформляют холл в профессиональном училище № 20, уделили внимание и будущим избирателям. Воспитанники детского дома «Ручеек», к которым пришли в гости члены УИК, ещё не скоро получат право голоса. Но для малышей организовали конкурсы и каждому вручили подарок. В день выбором было отмечено, что первыми пришли голосовать именно выпускники училища. Что не удивительно, ведь в этом образовательном учреждении воспитывают гражданскую сознательность в каждом.