7 мая 2008 г.

Встреча ветеранов войны

Встреча ветеранов войны состоялась сегодня в Совете ветеранов.
За праздничным столом фронтовиков поздравили мэр Шелеховского района Юрий Сюсин и глава города Юрий Зенин. Накануне 9 мая ветераны вспомнили погибших на войне, умерших в мирное время боевых друзей, прозвучал традиционный тост «За победу!».
Участников войны поздравили кадеты из Чистых Ключей. Выступление артистов Иркутской филармонии было построено в форме фронтового концерта. Солисты пели популярные у фронтовиков «Майский вальс», «Не стареют душой ветераны», «На солнечной поляночке» и другие. Но с особым восторгом ветераны войны встретили любимые песни «Землянка» и «День Победы», и с удовольствием стали подпевать.
Шелеховские фронтовики пообщались между собой, вспомнили боевую молодость. Впереди у них еще много праздничных мероприятий, поздравлений и пожеланий.