3 июня 2008 г.

12 стационарных оздоровительных лагерей и 15 пришкольных площадок для отдыха детей

В 2008 году на территории Шелеховского района планируют осуществление оздоровительную деятельность 12 стационарных оздоровительных лагерей, из которых два – муниципальных, и 15 пришкольных площадок, расположенных в школах Шелеховского района.
На сегодняшний день инспекторским составом ОГПН по Шелеховскому району проведены проверки всех стационарных оздоровительных лагерей и пришкольных площадок.
В результате проверок сотрудниками отдела отмечено, что руководством детских оздоровительных лагерей прилагаются большие усилия для приведения своих подведомственных объектов в пожаробезопасное состояние по сравнению с нарушениями, выявленными в прошлом году. Основное внимание в ходе проверок уделяется наличию автоматических средств обнаружения пожара, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и наличию водоснабжения.
В ДОЛ «Орленок» и ДОЛ «Интеллектуал», находящихся в муниципальном ведомстве Шелеховского района, в 2008 году смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, ведется монтаж АПС в ДОЛ «Солнечный» отдел образования Слюдянского района) и в ДОЛ «Черемушки» (д/д «Ручеек» г.Шелехов).
По результатам проведенных проверок противопожарного состояния стационарных лагерей к выполнению предложено 79 противопожарных мероприятий. К административной ответственности привлечены 6 руководителей.
По результатам проверок пришкольных лагерей руководителям к исполнению предложено 11 противопожарных мероприятий, к административной ответственности привлечено 4 должностных лица (школы №2, 6, 9, 124).