17 декабря 2004 г.

Акция «Мы – граждане России»

Сегодня в актовом зале администрации 38 юных граждан г.Шелехова получили свои первые паспорта.

Подобные мероприятия проводятся работниками паспортно-визовой службы совместно с отделами образования, молодежной политики и отделом культуры Шелеховской администрации не впервые.

Сегодняшняя акция посвящена Дню конституции, который мы отметили в прошедшее воскресенье.

Все чаще на всех уровнях власти многое говорится и уже достаточно много делается в целях активизации гражданского и патриотического воспитания молодежи, повышения значимости понятия «Гражданин России» в сознании подрастающего поколения.

Акции предшествовал серьезный отбор претендентов, которым под звуки гимна, в торжественной обстановке будут вручены паспорта. В школах выбирали самых достойных – отличников и активистов.

Вместе с новеньким паспортом ребятам вручили и памятные подарки. Пусть этот день станет для них значимым.