19 июня 2008 г.

До свидания, школа!

Около 450 юношей и девушек района, успешно сдавшие выпускные экзамены и получившие аттестаты зрелости, прощаются со школой на выпускных балах.
Эти июньские денечки навсегда останутся в памяти наших сегодняшних выпускников. Сданы государственные экзамены на аттестат зрелости. Отложены в сторону учебники и тетрадки. Пришло время прощания с родной школой, любимыми учителями и верными друзьями. Дописаны сценарии выпускных вечеров, подобрано музыкальное оформление, приглашены гости. Внесены последние штрихи в праздничные наряды, продуманы прически, макияж. И вот ребят уже закружили выпускные балы.
- До свидания! – уже сказали родной школе выпускники городских школ № 1, 5, 6, сел Олхи, Введенщины, Подкаменной. Вчера собрали на выпускной вечер своих друзей и гостей ребята из лицея и поселка Большой Луг. Сегодня прощальный вальс прозвучит в школах №2 и 4. Завтра распахнет двери для гимназистов дворец культуры «Металлург». Школьники из Баклашей проведут выпускной бал в кафе «Русский чай», а учащиеся из поселка Чистые Ключи соберутся в стенах родной школы, 25 июня завершит эстафету выпускных вечеров ОСОШ 25 июня.
Трудно сказать, кто сегодня волнуется больше. Выпускники, которые навсегда перешагнут школьный порог, попрощаются с детством и уйдут в большую взрослую жизнь? Их педагоги, открывшие ребятам мир знаний, учившие их быть честными, отзывчивыми, не бояться трудностей, верить в добро и справедливость? Родители, которым не верится, что их дети уже выросли, стали умными, красивыми, самостоятельными, готовыми принимать ответственные решения?
Выпускной бал – праздник радостный, и в то же время грустный. В его сценарии - слова благодарности учителям и родителям, слезы прощания с друзьями и наставниками, ожидание надежды на счастливое будущее. Перед сегодняшними выпускниками – тысячи дорог. Пусть каждый выберет ту, которая принесет ему удачу. В добрый путь!