17 июля 2008 г.

Творческий обмен коллективами художественной самодеятельности

В эту праздничную неделю между селами района и города проходил творческий обмен коллективами художественной самодеятельности. Сельские артисты побывали с концертами во всех районах Шелехова – и в индивидуальном поселке, и в центре города, и в микрорайонах. Начало творческому марафону положила Олха. Для ее артистов в воскресный день 12 июля сценой стала площадь у магазина «Эксперт» в первом микрорайоне. 13 июля в Шелехов выехали вокальный ансамбль «Реченька» из села Моты и «Отрада» из Подкаменной. А в понедельник баклашинская «Рябинушка» покорила жителей четвертого микрорайона, сценой для которой стала площадь у торгового центра «Меркурий». В исполнении ансамбля прозвучали 7 лирических песен, а также песни военных лет. Аккомпанировал женщинам баянист Александр Нилов. После «Рябинушки» здесь же состоялось выступление хора ветеранов.
Во вторник гостей из Шаманки принимал Привокзальный микрорайон. Концерт состоялся у культурно -досугового центра «Очаг». Прозвучали прекрасные лирические, а также шуточные песни в исполнении вокальных ансамблей «Вдохновение» и «Шаманочка», солистов Арины Судаковой, Александры Коровиной, Александра Александрова. Не забыли шаманцы включить в свою концертную бригаду и молодую смену вокалистов – Александру Иванову и Татьяну Волкову. Жители Привокзального, пришедшие посмотреть и послушать артистов шаманской эстрады, отдохнули душой.