23 июля 2008 г.

День города, 15-летие района и профессиональный праздник металлургов шелеховцы отмечали в минувшие выходные

Трехдневный праздничный марафон стартовал 18 июля. В ДК «Металлург» команды Иркутского алюминиевого завода состязались в остроумии, а в это время в городском парке выбирали самую талантливую и обаятельную невесту.
Первый шелеховский конкурс красоты прошел блестяще, ведь все пять участниц не только красивы, но и талантливы. Они поют, танцуют, сочиняют стихи, увлекаются туризмом. Особый шарм состязанию придали Денис Гук и Ольга Кириченко, ведущие телепрограммы «Утренний коктейль».
А с девяти часов вечера и до самой темноты перед шелеховцами выступали иркутские артисты, порадовавшие зрителей большим концертом, который ненадолго прервали причудливые всполохи фейерверка.
Четыреста залпов – четыреста великолепных узоров в режиме нон-стоп под восхищенные возгласы зрителей озаряли ночной небосклон. Это захватывающее зрелище в общей сложности длилось десять минут, и хотя в нашем городе были и более продолжительные салюты, пожалуй, этот самый красивый.
На следующий день праздничные мероприятия с самого утра следовали одно за другим: шествие, спортивные состязания, съезжий праздник, ярмарка ремесел, концерт муниципального оркестра русских народных инструментов… Шелеховцы – люди в праздничных баталиях закаленные, они любят и умеют веселиться, и потому на каждом из них недостатка в зрителях не наблюдалось.
Вот и в традиционном «Ночном коктейле» на трибунах стадиона «Металлург» не было свободных мест. Примерно столько же зрителей плотным кольцом оцепили сцену, установленную в центре стадиона.
Как всегда блестяще выступают творческие коллективы Дворца культуры «Металлург» - «Традиция», «Затея», «Калейдоскоп»…. Но с особым нетерпением зрители ждут обещанного сюрприза. И вот, наконец, самодеятельных артистов сменяет известный московский юмористический коллектив с загадочным названием – «Экс-ББ». Без малого два десятка лет Александр Калинин, Гия Гагуа и Александр Озеров дарят зрителям заряд бодрости и хорошего настроения. Их знаменитые пародийные номера "Олимпиада звезд российской эстрады", "Какие "тети" на эстраде", "Абрамушки Интернейшнл", "Кай Юлий Метов" и десятки других известны всей стране. Зажигательные танцы, яркие костюмы ну и, конечно, песни, слова к которым сочиняют сами участники группы, пришлись металлургам по душе. До самой ночи известные артисты выступали перед шелеховцами. А потом любители потанцевать превратили стадион в танцплощадку.
Праздник продолжился и в воскресенье. В детском парке клоуны смешили ребятишек. На эстраде в парке прошла литературно-музыкальная гостиная, где местные поэты и барды читали стихи, пели. А завершил праздничный марафон конкурс ди-джеев.