1 августа 2008 г.

День железнодорожника

2 августа отмечен в календаре, как День железнодорожника. В нашем районе это профессиональный праздник для большинства жителей Большелугского и Подкаменского поселений, которые работают на одном из самых сложных участков Восточно-Сибирской железной дороги.
Жители поселка Большой Луг соберутся отметить профессиональный праздник в субботу на стадионе по улице Широкой. Вначале - поздравительный концерт, а затем - спортивно-развлекательная программа. Отмечать значимые события и важные календарные даты спортивными состязаниями в Большом Луге стало доброй традицией. Представители сильного пола смогут испытать себя в армреслинге, команды примут участие в соревнованиях по стритболу и волейболу. Юных же большелугцев ожидают «Веселые старты».
В Подкаменной праздник состоится 3 августа. Особенностью его уже многие годы стало то, что одновременно с Днем железнодорожника отмечают День села.