11 августа 2008 г.

12 рейдов по контролю за качеством реализуемой алкогольной продукции провели во втором квартале члены межведомственной комиссии Шелеховского района. Общая сумма наложенных штрафов составила 84 тысячи рублей. Как отмечает начальник отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского района Ирина Астапенко, по результатам рейдов проведено 3 заседания МВК. На заседаниях рассмотрены вопросы качества и безопасности реализуемой алкогольной продукции. Отмечено, что постоянно действуют посты контроля на автодорогах федерального значения, проводятся проверки объектов торговли и питания. Так представители Администрации Шелехвского муниципального района, ТО Роспотребнадзора, налоговых органов, ГОВД проверили 35 объектов торговли, составили 15 протоколов о нарушениях. Подписано Соглашение между Администрацией Шелеховского муниципального района и контролирующими органами об организационном и информационном взаимодействии в области оборота алкогольной продукции.

* * *

«Социальный патруль» не только помогает поддерживать общественный порядок на улицах Шелеховского района, но и участвует в проверках остановочных павильонов на предмет продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Так во время последнего «Социального патруля» в 8 остановочных павильонах была проведена «контрольная закупка», в ходе которой несовершеннолетним было продано пиво и табачные изделия. В результате составлено 2 протокола, а на фирмы – продавцов наложен административный штраф 60 тыс. рублей.