26 августа 2008 г.

Каждому школьнику – компьютер

Накануне августовской конференции управление образования, молодежной политики и спорта и некоммерческий фонд «Вольное дело» подписали договор о реализации на территории Шелеховского района проекта «Каждому школьнику – компьютер».

В рамках проекта восемь наших образовательных учреждений получат ноутбуки для каждого учащегося начальной школы, включая первоклассников. И для их учителей, безусловно, тоже.
Цель проекта – научить ребят младших классов компьютерной грамотности, приобщить их к возможностям информационных и коммуникационных технологий в обучении.
Тема создания в школах района электронных образовательных ресурсов стала основной на заседании круглого стола «Информационные технологии – основной показатель современной модели образования и фактор повышения качества образования Шелеховского района», прошедшего в рамках августовской конференции.
Руководитель ресурсного центра управления образования Т.М. Зараменская рассказала педагогам, как будет проходить реализация проекта «Каждому школьнику - компьютер» на территории района, насколько он перспективен и результативен.