25 августа 2008 г.

Благодарная память

В пятницу на здании шелеховской гимназии в торжественной обстановке будет установлена памятная мемориальная доска одному из выдающихся педагогов района Юрию Алексеевичу Антамонову.

В системе образования Шелеховского района долгие годы всегда трудились талантливые педагоги. В их числе – Ю.А.Антамонов. Много лет Юрий Алексеевич возглавлял педагогический коллектив школы №3, ставшей в последствии гимназией. Заметный шаг вперед сделало шелеховское образование в те годы, когда Антамонов возглавлял районный отдел образования. Сегодня в школах района работают десятки его учеников, бережно храня память о замечательном учителе, беспокойном и неравнодушном человеке.
В новом учебном году будут установлены еще две мемориальные доски. 5 сентября в 15 часов в Большом Луге, на здании школы №8, где учила ребят Галина Николаевна Педай, единственная в районе носившая почетное звание «Народный учитель».
10 сентября почтить память директора детского сада «Подснежник», сподвижника дошкольного образования в районе Валентины Петровны Соболь соберутся ее коллеги, друзья и ученики. В 14 часов здесь будет открыта мемориальная доска в ее честь.