24 декабря 2004 г.

Ежегодно, в конце декабря шелеховские предприниматели собираются на свой праздник, подводят итоги работы за прошедший год. Готовит его отдел по развитию производства и рынка потребительских услуг городской администрации. И каждый раз нашим предпринимателям есть о чем «рапортовать». Например, летом открылось новое кафе «МакФуд’S», недавно начал работу после ремонта досуговый центр «Русский чай», прибавилось и новых торговых точек. По всему видно, что предприниматели «делают погоду» в районе. Как отметил в своем поздравлении мэр С.В.Поляков, за последние четыре года поступления налогов от предпринимательской деятельности в бюджеты всех уровней увеличилось в два раза, и на сегодняшний день они составляют 12 процентов от общих поступлений. В среднем, это больше, чем по области.

Предприниматели занимают активную жизненную позицию – не отказывают в благотворительной помощи ветеранам, малоимущим жителям, поддерживают материально детские учебные учреждения. За это от всей души их поблагодарили и вручили Благодарственные письма от совета первостроителей и совета ветеранов - В.Н.Ратманов и К. И.Струговцев, от отдела образования его начальник С.И.Рязанцева, от работников культуры – начальник отдела культуры В.А.Бурлакова.

В самой важной номинации «Лучший предприниматель Шелеховского муниципального образования – 2004 года» были названы имена Елены Ефановой, индивидуального предпринимателя досугового центра «Русский чай», Ларисы Казаковой, руководителя ЗАО «Консалтинг-Инвест», Вячеслава Клычева, руководителя ЗАО «Автотест», Анны Митюковой, индивидуального предпринимателя, руководителя предприятия, оказывающего услуги пассажирских перевозок, Сергея Постникова, руководителя ООО «Каскад- Сервис», Надежды Розенраух, руководителя сети торговых предприятий «Универсам».

На уровне области по новогоднему оформлению предприятий торговли и сферы обслуживания были отмечены предприниматели: Н.С.Розенраух, Л.Г.Попова, В.А.Сидоров, Ф.В.Макаров, которым вручены Благодарственные письма от имени областной администрации. Их вручила начальник отдела бытового обслуживания администрации Иркутской области Татьяна Мельникова.

А какую замечательную выпечку и множество великолепно оформленных блюд представили на выставку-дегустацию кондитеры и повара! Было что посмотреть, что попробовать! Начальник отдела торговли областной администрации Антонина Зинова отметила, что шелеховские кулинары и кондитеры очень серьезно подготовились к выставке, так что жюри было сложно определить победителей. И все-таки награда нашла достойных, а по сути, наградили каждого участника выставки - кого за выдумку и фантазию, кого за оригинальный символ наступающего года, кого за румяные пироги и крендели.

От души, с выдумкой поздравили своих коллег парикмахеры салона «Твой стиль», показали высокий класс парикмахерского искусства мастера салонов «Волшебница» и «Натали», устроив показ моделей причесок и макияжа классического стиля и стиля модерн.

Для предпринимателей была подготовлена концертная программа, с которой вступили коллективы ДК «Металлург».