24 декабря 2004 г.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания

Постановлением мэра от 10 ноября объявлен смотр-конкурс «На лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания».
На прошедшей неделе конкурсная комиссия объехала предприятия, чтобы оценить старания коллективов и подвести итоги. Посмотрели по городу 56 магазинов, 12 предприятий общественного питания, 20 бытового обслуживания, 9 торговых центров, 63 киоска и павильона и, кроме того, предприятия торговли сел Баклаши, Введенщина, Моты, п.Большой Луг.
Первый визит комиссии был в кафе «Багульник». Интересно, что в этот момент почему-то не оказалось света, и его хозяйка водила нас по залу с зажженной свечой. От чего оформление в банкетном зале выглядело особенно по-новогоднему волшебно. Так мы получили в начале работы праздничный настрой. Дальше члены комиссии отправились по торговой площади у супермаркета «Сибирь». Порадовало оформление магазина «Кедр». «Стильно», иначе не скажешь, оформлением супермаркет «Сибирь».
Очень нарядно выглядит торговый центр «Былина». В центре на прилавке, где торгует продавец Нина Борисовна по фамилии Добро, стоит нарядная елка. Приятно приобрести товар для новогоднего стола у продавца с такой замечательной фамилией. В «Былине» каждый предприниматель постарался придать праздничную нарядность своему рабочему месту, а в целом получился большой нарядный зал.
Оригинальным оформлением отличается сеть супермаркетов «Универсам». Конечно, у солидных предприятий возможности больше, но и маленькие точки напомнить о предстоящем празднике какой-то деталью постарались. Например, в павильоне «Минутка» на прилавок поставили большого Деда Мороза, точнее Санта Клауса - Новый год у всех один, где его не отмечай. Порадовали работники салона-парикмахерской «Волшебница», в оздоровительном центре. В окнах салона царственно стоял наш Дед Мороз. Раритет: Деду лет тридцать со дня его покупки. Подновили умелые женские руки Дедушку, подкрасили – и по-прежнему Дед Мороз напоминает многим из нас о далеком детстве, подарках, карнавалах…Выдумку проявили работницы недавно открывшегося в здании «Байкалснаба» ателье «Ирина». Здесь женщины веселую елочку обрядили в легкий белый сарафанчик.
Комиссия подвела итоги смотра-конкурса. Среди сельских торговых предприятий первое место присуждено магазину «Теремок» (индивидуальный предприниматель Сергей Колесников, пос. Большой Луг), второе место Светлане Копыловой (Баклаши), третье – Наталье Жигадло (Моты). По городу среди павильонов на первом месте «Диалог» (Нина Смолянинова), на втором сеть павильонов «Белоречье» (Валентина Климова), третье место – «Мистер Твистер» (Сергей Захаров). Торговые центры: первое место у «Былины» (Юрий Петров), второе – ТЦ «Юбилейный», третье – ТЦ «Шумак» (Ольга Одинцова). По бытовому обслуживанию первое место присуждено салону красоты «Волшебница», второе – салону-парикмахерской «Твой стиль», третье – ателье «Ирина» (Ирина Балясникова). Среди предприятий общественного питания комиссия присудила первое место кафе «Багульник» (Елена Минаева), второе - кафе «Централь» (Надежда Макарова), третье - штат-кафе (Игорь Овсиенко). Среди предприятий торговли первое место у магазина «Флора-дизайн» (Марина Першина), второе у магазина «Торговый дом «Шелехов» (Мария Голуб), третье место у магазина «Премьер-флора» (Лариса Казакова).