24 декабря 2004 г.

Шелеховцы отличились в зимней ночной гонке

17 декабря в Ангарске в пойме реки Китой прошла третья традиционная "гуталиновая" гонка. Названа она так, потому что проводится вечером. Регистрация участников началась в 19 часов, а сама гонка стартовала в 19-40.
Сорок спортсменов из Ангарска, Иркутска, Шелехова приняли старт в экстремальных условиях, трасса проходит по замерзшей реке, в кромешной тьме, многие участники не знали трассу.
Борьба началась с первых минут. Дистанция у мужчин 30 километров, у девушек - 20.
Болельщикам тоже скучать некогда.
Кипящий на костре чай, домашние пироги не дают замерзнуть.
Первым на финише появился Сергей Несмачных из Шелехова. Он финишировал намного раньше, чем другие. Чуть позже прибыли остальные участники. Гонка закончилась в 23 часа.
Награждение прошло по трем возрастным группам. Приятно, что в гонке отличились шелеховцы. Сергей Несмачных занял первое место, у девушек третье место у Анастасии Некрасовой (школа №4).
Победителей и призеров наградили грамотами, медалями, призами и угостили сладкими пирогами.