24 декабря 2004 г.

Новогодние подарки для сирот

До Нового года осталась всего неделя. А какой же праздник без подарков от Деда Мороза? Но, к сожалению, не каждый ребенок получит долгожданный пакет со сладостями. Как рассказала заместитель начальника управления соцзащиты Тамара Алексеевна Власенкова, для детей, родители которых находятся в трудной жизненной ситуации, необходимо 5 000 подарков.
За счет областного бюджета приобретено 1030 подарков. Решением координационного совета все они переданы в сельские администрации и уже там распределяются особо нуждающимся. По данным управления соцзащиты, сегодня на селе около 3 000 детей находятся в тяжелой жизненной ситуации и только каждый третий из них получит подарок.
Шелеховская администрация выделила средства на 1 100 подарков. Их получат дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей.