16 декабря 2008 г.

Школьники района приняли участие в Международной лингвистической олимпиаде «Русский медвежонок»

Международная олимпиада знатоков русского языка проводится шестой год 14 ноября. В этот день дети разных стран мира, интересующиеся культурой нашего народа, его литературным наследием, выполняют задания, предложенные оргкомитетом международной лингвистической игры. Разгадывая ребусы, загадки, шарады, школьники не только показывают свои знания русского языка, но и узнают много нового о его особенностях, лексике, этимологии, стилистике. В этом году в международной олимпиаде приняли участие дети из 17 стран, в том числе школьники из России. Не остались в стороне и шелеховские ребята. Около двух тысяч учащихся с 1 по 11 классы из 16 общеобразовательных учреждений района, а также воспитанники детского сада «Журавлик» выполняли предложенные задания. А результаты мы узнаем в феврале, когда международный оргкомитет подведет итоги олимпиады.