15 января 2009 г.

Библиотека Большелугского городского поселения приняла участие в областном конкурсе «Информатизация библиотек» и по результатам вошла в число победителей. А наградой стали три компьютера и оргтехника, что дало возможность открыть при библиотеке информационный центр, что во многом облегчит теперь работу библиотекарей, святая обязанность которых «довести» книгу до пользователя. Название центру дали «Искатель».
Но прежде чем это приятное событие произошло, в помещении библиотеки сделали ремонт. Большую помощь в его организации оказала администрация поселка и ее глава Валерий Жуков.

На открытие центра приехали наши коллеги из районной библиотеки, пришли и жители поселка – всеми уважаемый Владимир Мещеряков, который всегда помогает библиотеке налаживать телефонную связь; Валентин Федорович Безлер – он устанавливал электробойлерную. Теперь библиотека обогревается при помощи электричества. Пришли на презентацию заместитель главы Большелугского городского поселения Елена Пуртова и заведующая экологическим музеем Марина Бакина, которая тепло отозвалась о совместной работе экоцентра с библиотекой, а это более 10 лет. Также поблагодарила работников библиотеки за совместную работу директор школы №10 Ирину Жукову, а директор Шелеховской районной библиотеки Галина Цепелева пожелала как можно больше читателей и удачи в новых конкурсах.
Ребята читали стихи, участвовали в викторине «Компьютер. Знаешь ли ты его?», а затем Нина Васильевна Ужегова пригласила всех пройти в помещение центра. После того как была торжественно разрезана ленточка, дети, с нетерпением ожидающие этого момента, с радостью заняли место за компьютерами, а взрослые вернулись в зал, чтобы посмотреть веселое новогоднее представление, подготовленное коллегами из районной библиотеки. Закончилась презентация фуршетом, гости желали хозяевам здоровья, счастья и успехов в труде.
Информационный цент «Искатель» ждет посетителей!