11 января 2005 г.

Подведены итоги конкурса по охране труда

Межведомственная комиссия по охране труда Шелеховского муниципального образования подвела итоги конкурсов на лучший кабинет охраны труда и на лучшего специалиста по охране труда.

В конце декабря на торжественном заседании, которое прошло в конференц-зале администрации, мэр Сергей Поляков вручил подарки и цветы победителям.

Первое место в конкурсе на лучший кабинет по охране труда занял ИркАЗ СУАЛ, второе у МУП «Водоканал», третье у МУП «Шелеховские электрические сети».

Лучшими специалистами признаны директор по охране труда и промышленной безопасности ИркАЗ СУАЛ Владимир Долгов, инженер по охране труда ОАО «Иркутсккабель» Людмила Исакова, третье место разделили инженер по охране труда МУП «Водоканал» Петр Подгорный и Валерий Малехов из «Шелеховских тепловых сетей».

На этом же заседании определились победители в номинации «Лучший ответственный по охране труда Шелеховского муниципального образования». Первое место у Виктории Лбовой (школа №2), второе – у Ларисы Полещук (детский сад №12), третье – у Галины Ухиной (гимназия).

Также мэр вручил благодарственные письма. В номинации «Лучший кабинет охраны труда» - предприятию «Фотон». В номинации «Лучший специалист по охране труда» - Елене Тарасовой («Сибирьтелеком»), Виталию Какряцкому («Фотон»), Галине Михайловой («Шелеховские электрические сети»), Валентину Чеботареву (ЖЭТ), Александру Дьячкову (ЦРБ).

Всего в обоих конкурсах, которые проводились впервые, приняли участие 13 организаций. Их опыт их показал актуальность и важность активизации работы в области охраны труда. За последние годы в полтора раз сократился уровень производственного травматизма, расход денежных средств на мероприятия по охране труда возрос на 27 %. Но главное даже не эти впечатляющие цифры, а осознание руководителями ответственности за жизнь и здоровье своих работников.