20 января 2005 г.

Лыжня России-2005

Впервые на территории Иркутской области проводится массовая гонка "Лыжня России-2005". Ее цель - возродить интерес к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом у детей и взрослых.
В соревнованиях могут принять участие все желающие. Состоятся гонки на дистанциях:
3,5 км - для детей, юношей, девушек, возраст - от 7 до 16 лет; 5 км - для женщин; 10 км - юноши старше 16 лет и мужчины.
Соревнования пройдут 13 февраля в районе поселка Молодежный (ИСХИ) на заливе Иркутского водохранилища.
Спортсмены, занявшие с первого по десятое места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и ценными призами. Победителям предоставят суперпризы - автомобили.
Каждому участнику гонки, завершившему забег на дистанции, вручаются свидетельства, сувениры, спортивные шапочки с символикой соревнований.
Самый юный, самый опытный и самая результативная семья по итогам выступлений будут награждены медалями и призами.
И это еще не все! Организаторы Всероссийских соревнований проводят лотерею по нагрудным знакам для участников гонок. Главный приз – автомобиль «Мерседес».
Для организации участия в соревнованиях в Шелеховском муниципальном образовании создается организационный комитет из числа руководителей предприятий и организаций, глав сельских администраций и спортивных работников. Рабочая группа и штаб располагаются в отделе по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Шелеховской администрации. Здесь формируются заявки и решаются вопросы по участию в соревнованиях.
Всем, кто желает участвовать в «Лыжне России-2005», уже сейчас необходимо приступить к активным тренировочным занятиям, решить вопросы по инвентарю и экипировке.