19 февраля 2009 г.

Мэр района Ю.А.Сюсин провел встречу с коллективом шелеховской центральной районной больницы

Сегодня мэр района Ю.А.Сюсин провел встречу с коллективом шелеховской центральной районной больницы.

Прошедший 2008 год для Шелеховского района, как и для большинства муниципалитетов региона, был относительно благополучным. Многое из намеченного по дальнейшему развитию социальной сферы удалось сделать. Позитивные перемены в образовании, медицинском обслуживании населения, социальном обеспечении каждый житель района ощутил на себе.
Юрий Сюсин не стал подробно останавливаться на стратегии успехов, а заострил внимание на вопросах, решению которых помешала изменившаяся в стране экономическая ситуация, подробно и обстоятельно рассказал о мерах, принимаемых Думой и администрацией района, антикризисной группой для сохранения объемов финансирования учреждений здравоохранения, роль и значение которых значительно возрастает в условиях нестабильной экономической ситуации, когда падают объемы производства, закрываются предприятия, растет число безработных, резко снижается покупательская способность населения, обостряется социальная неустроенность.
- Год будет сложным, - отметил Юрий Александрович, - но, думаю, нам удастся сохранить наработанные позиции и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. В этом убеждают и ваши вопросы и предложения, ваша заинтересованность в успешном преодолении кризиса, в обеспечении жизнедеятельности района.