9 марта 2009 г.

В Шелеховском районе создан районный совет председателей родительских комитетов школ

При управлении образования, молодежной политики и спорта создан районный совет председателей родительских комитетов школ.
- Практика показывает, что совместная работа семьи и школы становится все более актуальной и востребованной. Новая общественная организация как раз и будет гарантом обеспечения сотрудничества родительской общественности с педагогическими коллективами школ, согласования подходов по проблемам обучения и воспитания детей, поддержки функционирования и развития школы в современных условиях, - подчеркнула начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации района Ольга Скороходова на совместном заседании представителей родительских комитетов школ.
Председателем совета избран Е.С. Лебедев. Егор Сергеевич молод, ему 27 лет, выпускник Иркутского педагогического университета, с 2002 года работает в ООО «СУАЛ-ПМ» начальником транспортного цеха и третий год возглавляет родительский комитет детского сада № 2 «Колосок», воспитанниками которого являются его дети – дочь Полина и двухлетний сын Семен. За это время, по словам заведующей дошкольным учреждением Н.Н. Лосуновой, он стал первым помощником педагогов и воспитателей в организации летнего оздоровительного отдыха, проведении праздничных мероприятий, в решении вопросов финансирования, предоставлении транспорта, покупке костюмов.
Первым заместителем председателя избран А.В. Екимов, работающий мастером на ИркАЗе. С 2001 года Андреян Валерьевич возглавляет совет школы № 3 села Баклаши, который занимается обеспечением учебниками, организацией питания, оказывает помощь в уборке пришкольного участка и закладке овощей на зимнее хранение и другими вопросами.
Вторым заместителем избрана Л.М. Кожевина, представляющая в совете родительскую общественность. Лариса Михайловна принимает активное участие в организации и проведении районных педагогических форумов. Ее знания и опыт востребованы и в осуществлении различных интересных общественных начинаний управления образования района.
Совет избрал рабочую группу, в состав которой вошли по одному представителю от каждой школы, утвердил план работы на предстоящий год и положение о районном совете.