31 марта 2009 г.

Еженедельный рейд в пос. Большой Луг

Жители Большого Луга уже знают, что каждую среду в их поселке проводит рейды комиссия по контролю, созданная при администрации поселения.
В ней работают специалисты администрации, работники Госпожнадзора, участковый милиционер. Особое внимание уделяется санитарному состоянию поселка, и, например, в результате прошлого рейда за ненадлежащее состояние придомовой территории были выписаны предписания 18 хозяевам усадеб.
«Хочу отметить, что за все время работы нашей комиссии, - отмечает начальник отдела благоустройства и ЖКХ Надежда Козлова, - на районную административную комиссию не было отправлено ни одного протокола: люди у нас сознательные, и все замечания стараются устранить к сроку.
Недавно совместно с представителем миграционной службы был проведен рейд по выявлению иностранных граждан, незаконно осуществляющих розничную торговлю на территории поселения. На момент проверки нарушений миграционного законодательства в сфере торговли выявлено не было.