6 апреля 2009 г.

Итоги третьей учебной четверти

Закончилась третья учебная четверть. Всего в общеобразовательных школах района обучаются 6832 школьника. На первой ступени обучения – 2567 обучающихся, на второй – 3246 и на третьей – 1019 обучающихся.
С оценкой «отлично» четверть закончили 155 обучающихся; на «хорошо» и «отлично» - 1558 обучающихся. В целом по району успеваемость составила 98, 45, качество обученности - 36%.
В школах Шелеховского района 68 школьников обучается индивидуально.
В банк данных занесены 27 учащихся, склонных к уклонению от учебных занятий. Основная причина уклонения – нежелание учиться, неблагополучные, неполные семьи, слабый контроль со стороны родителей, бродяжничество.
По итогам третьей четверти, несмотря на принимаемы учительской общественностью меры, четверо обучающихся к занятиям в этом году не приступали.