9 апреля 2009 г.

Внимание: Движение запрещено

Какими опасными ни были бы погодные условия, всегда найдутся автомобилисты, которые умудрятся их проигнорировать. Те же ледовые переправы через Иркут до последнего пользуются популярностью у местного населения.

- Для профилактики на таких участках должен находиться экипаж ГИБДД: тогда точно ни у кого из граждан не возникнет опасного желания рискнуть своей жизнью и проехать по тонкому льду, - говорит госинспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОВД по Шелеховскому району, старший лейтенант милиции Евгений Мартынов. – Конечно, с технической точки зрения это трудно выполнимо – на дорогах района и без того немало аварийно-опасных участков. Для того чтобы сейчас ни у кого из водителей не было соблазна воспользоваться ледовыми переправами, мы отсыпаем все подъезды песчано-гравийной смесью.
В начале апреля такие искусственные преграды появились на подъездах к переправам Баклаши-Пионерск и Введенщина-Баушево. На очереди - Моты-Шаманка.