17 апреля 2009 г.

«Весенняя неделя добра».

С 18 апреля по всей России и на территории Шелеховского района стартует акция «Весенняя неделя добра». Это общероссийская неделя добровольцев, которая проводится в России с 1997 г., в Шелеховском районе с 2005 г. В рамках акции инициативные жители и организации становятся участниками весенних социальных и экологических действий. Результатом акции в Шелеховском районе стало множество общественно полезных мероприятий и проектов, осуществленных на добровольной основе нашими гражданами: благоустройство микрорайонов, посадка деревьев, очистка школьных территорий, скверов и парков, проведение уроков добра в учебных учреждениях, организация благотворительных концертов, спектаклей, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, денежных средств, оказание адресной помощи пожилым, одиноким людям, инвалидам, ветеранам и др.
В этом году оргкомитет акции предлагает каждому жителю и организации Шелеховского района присоединиться к участию в празднике добра, добрых дел и поступков. Вы можете организовать и провести мероприятие по номинациям «Весенней недели добра» или принять участие в площадках акции.
Информацию обо всех планируемых мероприятиях можно узнать по телефонной линии добрых дел 5-30-03.