25 января 2005 г.

Новости волейбола

В новогодние каникулы школьникам, которые предпочитают сидению перед телевизором регулярные занятия спортом, скучать некогда. Рождественские турниры прошли почти по всем видам спорта, которые культивируются у нас в районе. Не остался в стороне и волейбол. Одиннадцать команд приняли участие в новогоднем турнире.
Чемпионами стала команда юношей ИркАЗ СУАЛ. Команда из школы №1 заняла второе место. Третье место у областной ДЮСШ, далее спортшколы из Слюдянки, «Динамо» (Иркутск), Байкальска, Улан-Удэ и Шелехова.
У младших чемпионами стали ребята из Улан-Удэ, за ними – байкальские волейболисты, на третьем месте –шелеховцы.
ИркАЗ СУАЛ предоставил участникам турнира не только прекрасный зал, но и достойные призы.

***
По итогам летнего чемпионата города определились сильнейшие команды. Это ЛПЦ (ИркАЗ СУАЛ), «Металлург», «Кремний», «Иркутсккабель». Они и встретились в турнире, впервые разыграв Кубок мэра.
После двух игр определились пары команд, которые играли за 1-2 и 3-4 места.
«Кремний» и «Иркутсккабель» разыгрывали право быть бронзовым призером.
Со счетом 2:1 команда «Кремний» вырвала победу у кабельщиков.
В игре за первое место обстановка в зале значительно оживилась.
Любимой горожанами команде литейно-плавильного цеха противостояла молодежная, недавно созданная команда «Металлург».
Первые две партии молодежь вела со значительным перевесом.
Третью партию выиграла команда ЛПЦ. Болельщики литейщиков оживились: «Молодежь сдалась! » Но четвертую партию вновь выиграл «Металлург» с небольшим перевесом 25:22. Молодежная команда и стала обладателем Кубка мэра. Участникам вручили дипломы и ценные подарки.
***
В чемпионате Иркутской области по волейболу участвует 16 команд (4 группы). Несмотря на поражения от студентов Железнодорожного института и команды Ангарска, «Металлург» имеет шансы на дальнейшую борьбу.
Команда «Металлург» молода, амбициозна, перспективна. Ждем от игроков грамотной игры. Наставничество опытного игрока, кандидата в мастера спорта Сергея Пешкова помогает грамотно действовать на площадке.
Сообщаем любителям волейбола, что 30 января в 14 часов «Металлург» встречается с многократным чемпионом области командой АО «Белореченкое (г. Усолье-Сибирское).
В прошлогоднем чемпионате команда ИркАЗ СУАЛ уступила только усольчанам, заняв второе место. Поединок соперников обещает быть интересным. Приходите поддержать «Металлург»!