25 января 2005 г.

В Шелехове прошел чемпионат Иркутской области по КУДО

15-16 января в Шелехове прошел чемпионат Иркутской области по КУДО. Это молодой вид спорта для нашего региона. Достаточно сказать, что федерация КУДО Иркутской области зарегистрирована только 15 января 2002 года. В нашем городе этот спорт начал развиваться с октября прошлого года. И уже в первом чемпионате спортсмены из Шелехова выставили 7 участников. Трое из них стали чемпионами области в этом виде спорта, это Александр Кондратенко, Алексей Андреев, Антон Воротников. Таким результативным оказался дебют.
КУДО – вид японского единоборства, полноконтактный и зрелищный вид спорта. В соревнованиях приняли участие 120 человек по 24 категориям. Выступления группы девушек – участниц соревнований вызвали бурю эмоций у болельщиков.
По словам председателя Федерации КУДО Иркутской области Андрея Бурунова, первый чемпионат области получился ярким и напряженным.