26 января 2005 г.

Первые денежные выплаты региональным льготникам

20 января Шелеховское управление Пенсионного фонда закончило выплату первой ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам. Более 3840 жителей города и района вместе с пенсиями получили денежные компенсации взамен натуральных льгот. Однако непонятных вопросов у людей осталась масса. Очереди к специалистам почти не убывают. Люди идут за разъяснениями, уточнениями, объяснениями.
- В день принимаем по 70 – 80 человек, - рассказывает начальник Шелеховского управления Пенсионного Фонда Екатерина Полянская.- Трудно, конечно, справляться с таким объемом работы, но мы стараемся проконсультировать и помочь каждому. Мы тоже заинтересованы в том, чтобы люди как можно скорее поняли суть новой социальной реформы, научились правильно пользоваться новыми формами и видами льгот.