29 мая 2009 г.

Встреча с профактивом

21 мая состоялась встреча работников аппарата администрации Шелеховского района с руководителями профсоюзных организаций образовательных учреждений. С начала года это уже четвёртая встреча. Профсоюзные лидеры имеют возможность встретиться  с руководителями города и района, задать вопросы и получить ответы из первых уст, чтобы потом в своих коллективах предоставить коллегам интересующую их информацию.
      В этот раз были приглашены представители ГИБДД и управляющих компаний.
      Вопросы лидеров профсоюзных организаций были злободневными, актуальными для нашего района. Почему паркуются на газонах? Почему на детских площадках в «коробках» домов 4-го микрорайона сплошные стоянки? Почему нет покоя ночью от «Шумахеров»? И ещё много «почему» о культуре водителей.
      Заместитель мэра района по правовой и административной работе С.М.Пархамович предложила рассмотреть эти вопросы на координационной комиссии по повышению безопасности дорожного движения и организовать совместные рейды и  дежурства патрульных машин. Руководители управляющих компаний О.И.Бельская и А.Ю.Лобанов ответили на вопросы о содержании домашних животных, об отлове бродячих собак.
      Профсоюзные лидеры  внесли ряд предложений, пожелания по введению штрафных санкций к недобросовестным хозяевам животных. Присутствующие обсудили  ситуацию с  выплатой заработной платы, с отпускными, вопросы по оптимизации расходов и  назначили следующую встречу на июнь, чтобы рассмотреть подготовку к районному отчётно-выборному собранию.