26 января 2005 г.

Для удобства льготников

Коллектив аптеки № 167, расположенной в 18 квартале, безусловно, имеет опыт обслуживания клиентов бесплатными и льготными лекарствами. Соответствующий отдел здесь был всегда. Но сегодня, когда вступил в силу закон о замене натуральных льгот денежными компенсациями, в правила и порядок выдачи подобных фармацевтических препаратов внесено много изменений, другим стал и список льготников.
Для того чтобы посетители могли сами разобраться в новшествах, определить, какая льгота и кому положена, работники аптеки оформили методический уголок для клиентов, поместив в нем данные о категориях граждан, имеющих право на бесплатное и льготное лекарственное обеспечение, а также график работы дежурного администратора, решающего все спорные вопросы и дающего грамотную консультацию больным.
Как сообщила директор Шелеховской центральной районной аптеки Татьяна Голуб, подобные информационные памятки для льготников будут размещены во всех аптеках и аптечных пунктах города и района, имеющих право выдачи бесплатных и льготных лекарственных препаратов.