4 февраля 2005 г.

Губернатор вручил награды фронтовикам

Церемония вручения юбилейных медалей «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» состоялась 28 января в администрации Иркутской области. Губернатор Борис Говорин вручил 54 юбилейные медали ветеранам войны и труженикам тыла. По представлению областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов памятную награду получили представители Иркутска и Иркутского района, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского и Усольского района, Черемхово.
Обращаясь к ветеранам, Борис Говорин сказал, что победа в Великой Отечественной войне – это праздник не только российского народа, а событие мирового уровня. Советские солдаты отстояли честь и независимость нашей страны, а также освободили от фашистского гнета страны Европы.

В числе награжденных шелеховские ветераны Наум Ефимович Гершенович и Виктор Николаевич Зубарев.