4 февраля 2005 г.

Состоялся традиционный турнир по баскетболу среди юношей

29 января в баклашинской школе им А.П.Белобородова состоялся традиционный турнир по баскетболу среди юношей. Гостями на этом мероприятии были председатель совета ветеранов Г.Н.Лихачева, начальник отдела по физкультуре, спорту, молодежной политике и туризму В.П.Гончаренко, бывший сослуживец генерала Белобородова И.А.Станицкий.

За кубок героя-земляка боролись сильнейшие юношеские сборные команды школ г.Шелехова и Шелеховского района и профессионального училища №20.

Непреодолимое желание победить горело в глазах у мальчишек. Красиво, сосредоточенно, уверенно играли баклашинцы. Их команда показала настоящее мастерство. Каждую результативную атаку болельщики поддерживали аплодисментами, криками, топаньем ног, барабанной дробью. В перерывах между играми выступали маленькие танцовщицы.

Призерами этого турнира стали ребята из школы №4, второе место у ПУ-20. А победила команда баклашинской школы. Кубок Белобородова остался на прежнем месте.

31 января состоялся митинг с возложением цветов у мемориальной доски. Лучшие ребята школы съездили в Иркутск к бюсту почетного земляка.