8 сентября 2009 г.

Молодые избиратели приглашаются к участию в "sms-опросе"

Молодые избиратели поддерживают идею введения электронного голосования. Об этом свидетельствуют предварительные итоги SMS-опроса, стартовавшего в Иркутской области 20 июля. «Станете ли Вы участвовать в выборах, если голосование будет электронным?». Утвердительно на этот вопрос ответили 85,7% проголосовавших. 14,3% пока не готовы принять участие в электронном голосовании. Стоит отметить, что вопрос, адресованный Избирательной комиссией Иркутской области молодежи Прибайкалья, вызвал интерес и представителей старшего поколения.
Напоминаем: SMS-опрос продлится до 20 сентября. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно отправить сообщение с ответом на номер +7-9025-685-866. В нем необходимо кратко указать место учебы (работы) или членство в молодежной организации (для жителей Шелеховского района указать «Шелеховская ТИК"). По итогам акции Избирательная комиссия Иркутской области отметит учебное заведение или молодежную организацию, представители которых проявят наибольшую активность в SMS-опросе.

По информации Избирательной комиссии Иркутской области