11 февраля 2005 г.

Прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Юные хранители»

С 4 по 6 февраля в городе Байкальске проходил Всероссийский фестиваль-конкурс «Юные хранители». От Дворца культуры «Металлург» в нем приняли участие образцовый детский вокальный ансамбль «Родничок», народный театр русской песни «Затея», театр модерн-танца «1861», молодежный оркестр русских народных инструментов «Раздолье», ансамбль народного танца «Традиция».

Конкурс оценивало авторитетное жюри, в состав которого входила старший преподаватель Российской Академии музыки имени Гнесиных Н.В.Хлынина, преподаватель эстрадного вокала, член международного жюри Европейского рок-конкурса «Сарандев» (г.Москва) А.В.Тупальская. Жюри дало высокую оценку творческим коллективам ДК «Металлург», оценило сценическую культуру, выдержанность костюмов, высокое исполнительское мастерство.

Диплом лауреата I премии вручен театру модерн-танца «1861» (художественный руководитель Наталья Дивисенко), оркестру «Раздолье» (Георгий Кешиков), дипломы лауреата III премии - театру «Затея» (Елена Петрученя), ансамблям «Традиция» (Светлана Тогочиева) и «Родничок» (Наталья Дралова).

Все руководители коллективов прошли обучение в мастер-классах.

- Участие в этом фестивале, - сказала художественный руководитель ДК «Металлург» Татьяна Васильева, - дал много положительных моментов. Мы участвовали в подробном обсуждении каждого номера, получили новые знания. Считаю полезным в будущем принимать участие в таких фестивалях-конкурсах всем коллективам дворца.