11 февраля 2005 г.

О проделанной работе отчитался глава Подкаменской администрации

Перед своими земляками о проделанной работе отчитался глава Подкаменской администрации Николай Миропольцев. На встрече присутствовал мэр Сергей Поляков.

За прошедший год из бюджета Шелеховского муниципального образования Подкаменской администрации было выделено 5,33 миллиона рублей на содержание школы, фельдшерского пункта, клуба, бани, на зарплату бюджетникам. Многое сделано и для благоустройства села: отремонтированы объекты соцкультбыта, улучшено освещение улиц, сделаны пешеходные мостки через железнодорожное полотно, отремонтированы дороги. Но в 2005 году предстоит еще многое сделать – провести реконструкцию школы, бани, заниматься благоустройством.

Немало вопросов к Николаю Миропольцеву было у жителей Подкаменной. К примеру, когда администрация села займется пожарной безопасностью? Подкаменцы с тревогой ожидают наступления весны, когда лесные пожары снова будут угрожать жилым массивам. Недостаточно, по их мнению, чистятся дороги внутри села. Недовольны селяне и тем, что на месте нельзя зарегистрировать рождение ребенка, брак – это можно оформить только в Шелеховском загсе. Создает неудобства и отсутствие доступной телефонной связи.

Да, претензий к главе администрации у его земляков немало. Но порой они необоснованны - скудное финансирование не позволяет решать все наболевшие проблемы. Главное – село живет, развивается. А оценку работе Николая Миропольцева дадут на сельском сходе, который состоится 17 февраля.

Об огромной ответственности местной власти перед своими избирателями заявил и Сергей Поляков. В октябре селянам предстоит избирать своего мэра, свою Думу, утвердить собственный бюджет. И уже сегодня среди подкаменцев появились потенциальные претенденты на пост мэра. Но все они должны понимать, что в случае избрания взвалят на свои плечи огромный груз проблем, который по силам не всякому. Если на предстоящем сельском сходе селяне проголосуют за отставку Николая Миропольцева уже в феврале, в Подкаменной появится новый глава администрации. И ему за очень короткий срок необходимо будет доказать свою компетентность, деловитость. Задача очень сложная. Так стоит ли огород городить с досрочным переизбранием?