11 февраля 2005 г.

Монетизация: ответы на вопросы

В конце минувшей недели в городском лицее состоялась встреча профсоюзного актива общеобразовательных школ города с представителями Шелеховского управления Пенсионного фонда РФ.

Начальник управления Екатерина Полянская и ее заместитель Наталья Тумашева рассказали педагогам о ходе реформы по монетизации льгот, ответили на многочисленные вопросы педагогов, а также дали подробную консультацию о том, как правильно готовить документы для оформления пенсионных дел, ведь не секрет, что большое количество учителей города достигло преклонного возраста и собирается на заслуженный отдых.

А в пятницу Екатерина Полянская встречалась с пенсионерами и ветеранами, проживающими на станции Подкаменная.

Здесь речь также шла о реализации программы по замене натуральных льгот денежными выплатами. Конкретных вопросов у подкаменцев было много. Реформа идет уже месяц, и далеко не все льготники смогли за это время выбраться в Шелехов, чтобы прояснить возникающие проблемы. Теперь ответы на все интересующие вопросы получены.

Следующую встречу с ветеранами специалисты управления Пенсионного фонда планируют провести в Олхе.